пятница, 6 июня 2008 г.

Интернет-магазин и предложения от фрилансеров

Пару дней назад все же купил скрипт для интернет-магазина. Можно было взять в аренду и скорей всего это получилось бы выгоднее (тарифы начинаются от 0, а за 250/мес уже вполне нормальный тариф, так что я думаю покупка будет окупаться года 2-3), но тут как раз заканчивалась акция с 25% скидкой на покупку и я в последние минуты думал-думал купить или арендовать и решился все же купить. А можно было вообще поставить бесплатный скрипт с ручной обработкой заказов, так нет ведь, мне надо сразу чтоб автоматически склад учитывался, чтобы платежи автоматически принимались по любым каналам... Ладно уж, что сделано, то сделано.


Сегодня утром разместил на free-lance.ru объявление, мол требуется разработать шаблон дизайна для инет-магазина на базе WebAsyst (Shop-Script). За день 7 откликнувшихся. Посмотрел их работы в портфолио... 
У 4 из них работы просто ужасные, просят за работу 200-300$, я бы даже 20$ за такое не дал.
У 1 те же самые 200$, но уже получше в принципе...однако никакой «фишки», такое я и сам могу сделать за вечер.
У 1 большое портфолио, где «фуфло» и «боле-менее» примерно 50/50. Но «цена 10-15» как-то не придает серьезности, все же 10 и 15 разница в полтора раза.
И у последнего 1 мне все понравилось...кроме цены 12500р :) Надо подумать...вот если бы не покупал скрипт, а взял его в аренду, тогда другое дело, а так уже что-то жалко :)

Комментариев нет: