вторник, 9 сентября 2008 г.

Подкасты

Сегодня я оценил всю крутость подкастов. И в частности, при использовании техники Apple.

Если кто еще не знает, подкаст — это аудио-запись, в которой авторы о чем-нибудь говорят. То есть этакое сообщение, но не в тексте, а в звуке. И главная фишка подкастов — на них можно подписываться по RSS. Поистине суперские возможности дают подкасты при изучении языка, ведь можно "не отходя от кассы" слушать произношение, а не только видеть глазами слова.
Я подписался на подкасты BBC Learning English. 6 minute english очень понравился вообще. Я не знаю, как это реализовано с другими плеерами/программами/компьютерами, но у меня всё это работает очень просто. Я добавил подкаст в iTunes, он сам периодически проверяет обновления, скачивает их, а потом, при синхронизации, скидывает всё на iPhone. Мне остается только воткнуть наушники, сидя в электричке например, и узнавать новые слова/выражения, наслаждаясь чистым британским английским.

3 комментария:

Grigory комментирует...

Если интересует американский вариант - то eslpod.com

Ekaterina комментирует...

я учила английский пкак раз по сцайту BBC, но тогда еще подкасты только-только начинались :) кстати у них вебсайт офигенный - bbclearningenglish.com, там все клевое :)

umniks комментирует...

Жалко, что именно подкастов там мало — я подписался на 7.
А загружать по одному вручную мп3 мне не хочется.