среда, 6 марта 2013 г.

Smart

Где этот чертов инвалид? © «Операция Ы»

Дело было вечером, делать было нечего... Купил машину на американском аукционе.
Smart ForTwo =))
Это вроде как мерседес, только размером с «оку».

По халявной цене урвал! И вот теперь у меня дилемма. Можно её тупо перепродать на ебее на 3-5000$ дороже. А можно привезти в Россию, и ездить самому =) Растаможка дешевая, налоги мизерные, расход бенза тоже. И стоит недорого — можно бросить на любой стоянке, не беспокоясь. По безопасности наверняка лучше любого ВАЗа, подушек куча, ну и комфорт наверняка на уровне. Единственное что беспокоит — не сдует ли её на трассе :) 
А потом можно будет её отдать маме в магазин ездить, ну или девушке...

В любом случае, надо сейчас лететь в Америку, и что-нибудь с ней сделать.

Еще думаю, что привезти со следующей поездки (весна-лето). Учитывая, что я для себя могу привезти машину без пошлин, может взять какой-нибудь классический кадиллак 60-70-х годов? Покруче любого кайена будет ;-)

7 комментариев:

Анонимный комментирует...

Я ездил на Фиате 500 - не сдуло. Спокойно едет 80 миль в час. По хайвею, естественно. Насчет российских дорог не уверен.

umniks комментирует...

Фиат больше похож на мини-купер, он аж на 85см длинее смарта =)

Анонимный комментирует...

В Италии таких кучу видел. Для людей, живущих в городках с узкими улочками, это просто жизненная необходимость. Наверное страшно на ней ездить по нашим дорогам будет. На дороге могут не заметить :)

umniks комментирует...

Это да, какой-нибудь Камаз переедет и подумает, что это была кочка на дороге =)

Константин комментирует...

Ее не будет сдувать на трассе?
Смотри сдует к метеориту))

Hashish комментирует...

C Фиатом или Купером сравнивать этот аппарат нельзя, это совсем разные машины. Я ездил, ощущения такое, что пришёл в картинг-клуб. КПП роботизированная механика и то, что про эту машину писали в прессе (мол, при переключении такое ощущение, что тебя дергают за веревочку, привязанную к фаркопу) - чистая правда. Очень и очень на любителя в общем.

umniks комментирует...

В вики написано, что вроде с 2009 обновили прошивку и переключения стали более плавные. Можно будет попробовать заехать к дилеру, перепрошиться.
Ну и купил исключительно из-за цены вобщем :)