четверг, 19 июня 2008 г.

Евротрип

Пару дней назад разговаривал с подругой по несчастью Англии, оказывается она в Москву скоро собирается на недельку. В следующие 5 минут я решил полететь в Москву... :) Но как обычно у меня бывает — небольшая скромная мысль сразу же начинает обрастать дополнениями. И на следующий день я уже подумал: «Раз уж я лечу в Москву...там ведь и до Европы рукой подать..?». Да и iPhone-3g там в это время как раз начнут продавать (а фигли нам, сгонять за телефоном в Европу? да легко!). В Германии как раз живут знакомые, которые уже давно приглашали в гости, ну а от Германии и до Франции чуть ли не пешком дойти можно :) Ну а там в принципе можно и куда-нибудь к океану заскочить (а может и нет). Вобщем план примерно таков:
Москва — Питер — Германия — Франция — может_быть_что-то_еще

План имеет только 2 существенных недоработки, над которыми я уже два дня мозг ломаю:
1)На поездку уйдет около месяца, а я вроде бы собирался интернет-магазин запускать?..
2)Минимизация расходов — все же я уже не миллионер и платить 15к за перелет до Германии меня жаба давит. Пойду завтра интересоваться стоимостью и временем путешествия на поезде. Это еще ладно, что я человек бывалый и нетребовательный — мне не нужны 5* отели, я даже в парке могу ночевать :)

P.S. Искренне не понимаю людей, которые сидят дома и дальше областного центра нигде не бывают.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А lowcost авиалинии?
До МСК как студиозус за 1500 СкайЭкспресс + европейский лоу кост.

umniks комментирует...

1500 за скай — это миф, у них еще +1000 топливный сбор. И кстати студентом в данном случае невыгодно — надо айсик делать и тп, по картам экспресс-оплаты точно такие же тарифы...

Сейчас уже просто думаю — ну что толку от недели-другой в Германии? Чтоб маленько вникнуть (проникнуться) надо хотя бы месяц...а месяц без языка что там делать. Вобщем думаю надо маршрут сокращать ;)

Alexander комментирует...

Неужели так хочется новинку?=) Могу немного помочь, к примеру выслать из США. Если интересно, то могу предложить небольшой партнершип=) (то есть партнерство). К примеру я пакую и высылаю айфоны тебе - ты продаешь, вместе имеем с этого небольшую денежку. Если что черкни в аську 396-905-568, старой я не пользуюсь, подробности можно по телефону обговорить, если дело пойдет.
P.s- я вот жалеею что не успел взглянуть на телефон будущего (вернее пока прототип)- Nokia Morph, который до10 мая был выставлен в музее современного искусства в☻NYC. Глянь на ютайбе ролик. Правильно люди говорят - за нано будущее

Ekaterina комментирует...

тебе еще визу надо будет получить в Ге для начала.. или уже есть?

umniks комментирует...

Виза — это не самое страшное :)
Но вобщем решил я забить на Германию, поеду в Москву с дедушкой. Ну в Питер может еще съезжу на денек, хочется проверить мнения о том, что там почти как в Европе :)

2alexander: Новинка мне интересна прежде всего с коммерческой точки зрения ;) В США просто не все так радужно скорей всего будет и по слухам его будут продавать, только при заключении контракта в магазине :(