вторник, 24 июня 2008 г.

А не податься ли в бомжи?

Узнал буквально вчера о таком течении, как интернет-бомжи :) Течение это появилось аж в 2006 году и сейчас вроде бы таких людей около сотни. Их объединяет одна цель — заработать на квартиру в Москве за 1 год, исключительно с помощью интернета. В принципе у меня сейчас большинство идей по заработку связаны как раз с интернетом, так что можно и попробовать.


Хотя, почитал блоги нескольких таких бомжей...вобщем мрак и скукотища...тут заработал 1$ в день, там заработал 1.5$...в итоге конечно получается несколько тыс долларов в месяц, но какой ценой? Всякие там «говносайты» с вороваными статьями, расчитанные на продажу рекламы за те самые 1$ в день, но просто когда у тебя 100 таких сайтов, то получается уже 100$ в день. Заработок целиком соответствует анекдоту:
— Зачем вы убили старушку, у нее же всего 1 рубль денег был?
— Одна старушка - рубль, а 10 — уже червонец.

По мне, так куда интересней сделать 2-3 сайта, но интересных и полезных, а потом продавать с них рекламу не за 1$ в день, а сразу за 100...
Что у меня есть, подлежащее развитию...хотя «есть» — слишком громко, половина есть на уровне идеи или начала реализации:
  • Автоклуб
  • The USA
  • LondonCity (второе рождение)
  • Инет-магазин + обзоры его продукции (надо диз + заказывать товар)
  • Блог про Apple (делаю...)
  • Городской портал 2.0 (выбираю подходящий движок)
  • Супер_мега_веб2.0_стартап (на_который_надо_разработчиков)
Ну есть еще с десяток разных доменов под разные проекты, о которых даже и думать некогда.
Что можно сделать, если идти по пути «бомжей»...можно сделать несколько зеркал зарубежных сайтов на разную тематику и тупо клепать переводы (уникальный контент). Но это же придется целыми днями сидеть и переводить эти статьи ради всё тех же 1-2$. «Я на русалках больше заработаю» © 
Ах да, цель у меня конечно не квартира в Москве (зачем мне там квартира), а поскромнее — BMW 525i E60 2004-2006г.в., ну и максимальный срок 14 месяцев (оптимальнее будет 10). Сделаю отдельный блог пожалуй про заработки...на домене goldencalf.biz (впрочем там же еще может быть сделаю закрытый бизнес-клуб, есть небольшая идейка...). Но все же стандартный бомже-блог вести я не хочу, хотя бы потому что светить все свои доходы и идеи не очень то круто.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ИМХО, но Лондон это глупости - как понял это типа Ворка программа, только в Англию... - туда ж никто ни ездит!!!
Конечно можешь спорить до усрачки, что нет как-же ездят..
Ездят - но не студики, а на отдых или командировка/стажировка/учеба.
Глупая эта затея - не трать время на Лондон.
США - ходовая тема!

umniks комментирует...

Ездят, просто раз в 100 меньше :) Просто не ездят потому, что не знают о такой возможности. Не знают, что поездка туда может стоить в 2-3 раза дешевле Америки...во многом виноваты и многие барыжные агенства, которые с этого направления стригут сотни процентов прибыли (конкуренции то, как в W&T нет). Англия мне сама по себе интересна просто и я хочу убить всякие стереотипы и предрассудки, касательно неё...По-сути ведь все что я пишу — пишу из собственного интереса, мне за это никто не платит, разве что какая-то косвенная выгода иногда бывает.