пятница, 8 августа 2008 г.

Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала...

Был водителем на свадьбе...но не в этом суть.
Сегодня 08.08.2008г. толпы народу кинулись жениться. Ну как же, ведь 8 день 8 месяца 8 года... Я этих людей не очень понимаю. Может они надеются, что это какое-то счастливое/магическое число и брак в этот день обязательно будет удачным? Может быть, но это как-то реально, если бы такая дата случайно выпала...ну там пришел в ЗАГС подавать заявление, а тебе говорят: "Ну вот на 08.08.08г назначаем вам бракосочетание, больше нет свободных дней". А тут ведь люди специально подгадали (и денег наверное еще заплатили), чтобы именно на этот день свадьба была, в чем тогда суть? Робкая попытка повлиять на судьбу? Ну в свидетельстве будет дата еще красивая, но его ведь уберут подальше в тот же день, это ведь не автомобильный номер, который всегда на виду и прикольно, если он красивый.
Ну и так, брак ведь нечто такое чучуть возвышенное ("Браки заключаются на небесах"?), и такое планирование тут не очень то вяжется. Два человека полюбили друг-друга, в конце-концов решают пожениться...это решение ведь должно исходить от сердца...и тут вдруг надо обязательно 08.08.08...
А еще, непонятная традиция — поехать к вечному огню, памятнику скорбящим матерям и сфере любви. Ну последняя то еще ладно, ее для того и построили, но вот остальное. Ехать к вечному огню (по сути — могиле воинов), для того чтобы там сфоткаться и выпить шампанского? Как-то вот нелогично... И выглядит это опять же не искренне, а как будто на ралли с чекпоинтами — итак, у нас есть 2 часа, за которые нам нужно побывать в 3 точках города, там побыстрому сфоткаться и выпить, а потом вернуться. Смотришь на подъезжающих женихов и невест во время этой гонки и по их выражению лица кажется, что они уже сами не рады всему этому.


UPDATE: P.S.

2 комментария:

Racer_Mobile комментирует...

Почти согласен с тобой... хотя дата прикольная... хотел посчитать когда следуюущая будет... но лень стало :)

umniks комментирует...

Ну наверное следующая будет 09.09.2009? :)