суббота, 6 июля 2013 г.

Сид

Мозговой штурм по выбору автомобиля выявил фаворита гонки!
Все же VW гольф имеет смысл брать только в максималке, которая стоит 966, а с эрго-сиденьями (с ними и общая отделка салона на порядок лучше) и сигнализацией тянет на 985тр. Почти миллион за гольф-класс как-то перебор. Ну реально, за эти деньги (+/- 100-200тр) лучше взять 3-летний Х5. Или если говорить о новых машинах, то добавить 100 и взять А-класс МБ. Он явно уровнем повыше фольца, а кредит на него выгоднее.

Так что мой выбор падает на KIA Cee'd. Причем не в комплектации Prestige за 820тр, а в минимальной с АКПП Comfort за 699тр. Разница там не сильно принципиальна, если посмотреть внимательно, а 120тр тоже деньги.
Единственное, что думаю, может есть смысл взять следующую комплектацию Luxe на 40тр дороже, но зато сразу с дисками, климатом, улучшенной отделкой салона, датчиками света и дождя. Это все равно будет на 80тр дешевле престижа, в котором добавляется приборка покруче, запуск с кнопки, светодиоды и система курсовой устойчивости. Светодиоды на КИА не столь обязательны, как на МБ, а приборка и запуск с кнопки вообще баловство. Ну да, система курсовой устойчивости наверное полезная штука, но ведь жил без нее. Так что нефиг выпендриваться и пичкать несчастный гольф-класс кучей наворотов %)

Проеду по салонам на неделе, узнаю наличие интересующих меня цветов (синий и коричневый) и сразу оставлю заявку на кредит. Если всё будет ок, то на неделе уже буду на новой машине, а старую выставлю на продажу, пока опять не сломалось что-нибудь =)

1 комментарий:

marat216 комментирует...

взял фокус-3 тренд спорт. 2012 за 595 т.р.
1,6 125л.с.
кондиционер,
литье,
esp,
4 подъемника,
задняя тонировка,
сигналка с а/з,
ковры.
пробег 7000км.

Проверил перед покупкой прибором, в гаи, и на предмет залога.

экономия -120 тыш по сравнению с новым.