воскресенье, 12 октября 2008 г.

Курилки

Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!©

На днях я понял, почему терпеть не могу молодых курящих девушек (до ~22 лет), но в то же время нормально отношусь к таким же парням. Этакая дискриминация по половому признаку у меня. Всё дело в разнице предпосылок к действию. Это можно заметить по тому, как держат сигарету, как затягиваются и тп. Парни курят как бы между прочим, типа по привычке, ну или он нервов там. А вот молоденькие девушки курят с этаким чувством собственного достоинства, с понтом, типа вот я курю и поэтому такая вот вся из себя крутая. Конечно есть исключения и я знаю некоторых девушек, которые тоже курят «между делом» и поэтому я к ним нормально отношусь, незамечая сего «маленького недостатка» :) Да и в возрасте постарше уже обычно предпосылки меняются, появляется обдуманность действий. 

Однако в любом случае, мне кажется, что не стоит поощрять курение. В любом случае это вред. У нас в институте на 2-х этажах (из 8) есть курилки. Периодически весь дым из них стоит на этаже, как сизый туман. Зачем это нужно? Если человек хочет курить, пусть соизволит это делать не мешая никому, например на улице, где-нибудь за институтом. А тут видите ли все условия. Ну и конечно стоит ввести запрет на курение в общественных местах, ибо бесит, когда свежим морозным утром стоишь на остановке/на вокзале, а рядом какой-нибудь урод дымит дешевой «балканкой» (к сожалению, не все курят «парламент»).

2 комментария:

Dismember комментирует...

Не люблю наркоманов независимо от того, с каким видом они это практикуют :)

Анонимный комментирует...

Курилки у нас в универе - это УЖАС!
Дым по всему универу,а если ещё весь день пары на 4 и 7 , это надо с собой противогаз носить! Очень хочется до ректора донести,что курилки стоит ликвидировать окончательно....Штраф бы ему кто-нибудь предъявил что ли?! У некоторых людей между прочим аллергия бывает на табачный дым...что им теперь без высшего образования оставаться?! Универ - общественное место, у нас вроде как ввели уже запрет на курение в общественных местах,но.....это опять таки всё те же слова...которые никто не хочет реализовать....и поэтому обидно....