среда, 10 июля 2013 г.

Google Reader

Печально, что сабж отключили :( Я им активно пользовался и мне там всё нравилось. До последнего надеялся, что его не будут удалять, а просто перестанут обновлять и при запуске будут каждый раз советовать перейти на что-нибудь другое.

Перешел, как и многие, на Feedly, но чето не айс.
Во-первых колонка с подписками какая-то сильно длинная и ее приходится крутить туда-сюда, чтобы посмотреть все обновления. Во-вторых, счетчики в ней криво обновляются — вроде бы 0 новостей, а тыкнешь в источник и видишь кучу непрочитанного. И кстати принцип их сортировки тоже не ясен, я вроде бы включил отображение только источников с обновлениями, но у меня все равно отображается куча пустых.
Еще эта штука в заголовке окна пишет название текущего источника. Мне это тоже неудобно, потому что заголовок всегда меняется. Раньше у меня была вкладка с Google Reader и я всегда знал, что если я хочу почитать новости, то нужно перейти на нее. Сейчас приходится перебрать половину вкладок, чтобы попасть на ридер.

Пробовал и другие ридеры. Например Flipboard для айпада крутой, он делает журнал из всяких фидов. Но это прикольно, если читать только для развлечения, а если некоторые фиды хочешь читать обязательно, то тут можешь и не долистать до них. Reeder известный вроде бы тоже неплох, но там надо тыкать в каждую новость отдельно. Хочу как в гугле, чтобы выбрал источник и читаешь подряд ленту с него.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Я сейчас на Bloglovin. У меня Feedly перестал с телефона работать, сейчас новый сервис работает везде и без перебоев.

Василиса .

Sanchez комментирует...

www.theoldreader.com
Обновляется не так оперативно, как google reader, но интерфейс похож.