четверг, 8 декабря 2016 г.

Блоггеры

Хорошо иметь популярный блог... Пишешь значится, получаешь бабло за размещение рекламы.
Потом придумал, например, продавать какую-нибудь ерунду. Разместил об этом пост и вуаля — собрал тыщу заказов моментально и бесплатно.
Или делаешь обзоры на какие-нибудь айфоны. И можешь просто купить этот айфон, зная, что реклама с обзора сходу отобьет затраты на покупку, а потом будет еще годами приносить прибыль.

Мне тоже хочется какой-нибудь популярный блог сделать, или как это называется «контентный проект». Может даже видео-канал на ютубе. Но пока не придумал о чём :)

Пока что я могу рассказывать только о какой-нибудь жизни/работе в Америке, или например о том, какое вино/виски/коньяк я пью сегодня вечером и насколько оно «вкусненькое». Но кто это будет читать/смотреть? Ну так, чтобы не сотни подписчиков, как сейчас у меня, а тыщи/десятки/сотни тыщ.
Хотя, глядя на многие популярные проекты, не перестаёшь удивляться, как такая херня набирает столько просмотров. Где-то самая тема тупая, а где-то ведущий, которому хочется надавать по щам за манеру поведения в кадре и плохое знание предмета.


В принципе, я себе заказал студийный светильник, чтобы делать фотки товара для интернет-магазина. Но он здоровенный и наверняка им можно пользоваться для записи видосов. Надо только еще прикупить штатив, микрофон, и какой-то задний фон организовать. Ну и тему придумать, да :)

1 комментарий:

Давыдов Олег комментирует...

Блин, тут однозначно американская тема: и как живешь и работаешь. Я бы первый смотрел бы тебя)