суббота, 18 октября 2008 г.

Заграничное образование

В будущем я хочу получить за бугром 2-ое образование (точнее Masters Degree) в области финансов (скорей всего). Ну и вот смотрел сейчас мировой TOP-100 ВУЗ'ов... Наткнулся на список предметов, которые изучают компьютерщики в Imperial College London (5 место в мире)...сравните с каким-нибудь ПС в ЮУрГУ :)
Advanced Computing

7 комментариев:

Konstantin комментирует...

Это зарубежное образование в области финансов в РФ нахуй никому не надо.Подход у нас и у них к многим вещам разный. Надо диплом гос.вуза + пару лет работы в солидной конторе, к.э.н. еще цениться.
Знакомые сына в Англию отправили, платили там че-та в раене 18к в месяц. Сейчас тут на заочке учиться, и считается за чела со средним образованием. На работу устроился к родителям.

umniks комментирует...

Так извините, мне эта РФ тоже нах%й не нужна :D

Dismember комментирует...

Как заговорил ;)
Аналогичная ситуация с российским образованием за границей, никому не нужно.
Я смотрел на сайте University of Calgary (один из самых крутых в Канаде), так меня названия предметов аж испугали :)

umniks комментирует...

Ну вот кстати насчет использования заграничного образования у нас, мне кажется konstantin не прав. У меня знакомая училась в Лондоне на каких-то курсах, по экономике вроде бы. Приехала в Москву и без проблем устроилась на работу в нормальную фирму, как только там увидели строчку в резюме про образование.

А вот с российским образованием действительно за бугром делать нечего. Ну разве что в макдаке работать :) Хотя, там все же больше ценится опыт, причем местный опыт...

Dismember комментирует...

Это да, порой работодатели даже и не смотрят на диплом. А отсутствие необходимых для работы навыков вскроется в первый же день работы. Российское образование не учит практическому применению знаний...

Konstantin комментирует...

Наши дипломы там нужны, но не все. Ценяться химики, биологи,ИТ, инжинеры. Экономика и юристы точно не котируются. Встречал в США наших биологов, учились в аспирантуре.
Иностранные дипломы тут точно не нужны, если только для вида и в иностранных компаниях. Но, ИМХО, самая лучшая работа в России - гос.чиновник, там точно чужие дипломы не нужны.

Dismember комментирует...

Насчет специалистов ты прав. Но все равно, приходится доучиваться, чтобы хоть как-то применять полученные знания.
Однако дело совсем не в дипломе. Сравни человека с красным дипломом, у которого нету склонности к предмету, и человека с дипломом похуже, но увлеченного специальностью. У кого шансы больше?
А если бы этот самый "любитель" образование получил бы за границей...
2 Umniks: а почему ты выбрал именно Англию? В Канаде через 3 года после начала обучения можно подать на гражданство и потом ездить куда захочется ;) Я вот решил, что хоть в США и хорошо, но перспектива ждать 10 лет меня не прельщает... Так что Канада :)