суббота, 6 декабря 2008 г.

Та-даммм!

Вот и прошел заключительный отоборочный этап Молодежной школы предпринимательства. Проходил он в виде бизнес-игры в несколько этапов. Было очень интересное мероприятие. Всех рассадили по 4 человека за стол, 4 стола в ряд и всего 5 рядов. Первый этап был про кризис — написать положительное и отрицательное влияние кризиса на бизнес. Последние 2 недели я тем и занимался, что описывал кризис на своем новом сайте, поэтому это задание затруднений не доставило. На втором этапе нужно было презентовать свою идею, перемещаясь от одного стола к другому в своем ряду. Каждый участник выставлял рейтинг — чья идея понравилась больше. Удивило, что у многих людей как бы есть идея, но они даже не представляют и не задумывались о том, как ее реализовать, и уж тем более о том, насколько она прибыльна получится. Всего получалось, что каждый человек прослушивал 9 идей. На следующем этапе нужно было выбрать, в какие проекты инвестировать 10 условных едениц. Я выбрал 4 проекта, одному из которых отдал сразу 5 у.е. Ну и заключительный раунд был «трудоустройство» — опять же нужно было перемещаться от стола к столу по таблице, в каждой четверке был один «генеральный директор» и 3 претендента на должности заместителя директора, начальника отдела и специалиста, в зависимости от должности распределялись и баллы. Задача кандидатов была в том, чтобы как можно лучше себя презентовать и получить должность выше. Меня 2 раза выбрали замом и 1 раз начальником отдела :) Ну и один раз я выступал в роли директора и распределял должности, ох и нелегкая это работенка — быть директором и распределять должности/баллы, когда перед тобой сидят 3 умных кандидата с хорошим опытом и образованием :)

В итоге, в своей группе «В» из 16 человек, я занял 2 место, а в общем зачете (из 80 человек) — 12 место.
Окончательные результаты будут на следующей неделе, но предварительно сказали, что первые 30 человек практически 100% проходят, т.е. мне можно не беспокоиться за себя :)

Через пару недель начнется обучение, состоящее из двух частей — 3 дня теории по 8 часов и 3 дня практики. Думаю, что будет интересно! :)

Комментариев нет: