среда, 18 ноября 2009 г.

Компьютерщик

Я так люблю компьютеры, у меня возникает ощущение полного единения с ними, как будто я могу ими управлять силой мысли :)) По-моему еще ниразу не было такой компьютерной проблемы/ситуации, в которой я бы не разобрался.

И меня хлебом не корми*, дай поковыряться в компе и чего-нить понастраивать :-) Вот так увижу компьютер, где что-нибудь не так, и сижу настраиваю-устанавливаю :) Вчера зашел попить кофе к Карине, а у нее на буке (macbook pro) время неправильно стоит и при этом настройки никак не открываются. Разобрался со временем, глядь — нет архиватора для RAR'ов, нашел «Stuffit», поставил качать. Смотрю, а скорость такая, как будто на дворе 2006 год — ага, наверняка какой-нибудь ушлый сосед зацепился к открытому вай-фаю. Посмеялись — на первом этаже кафешка небось уже давно предлагает бесплатный Wi-Fi для посетителей =))
Посмотрел айпишник модема (со встроенным wi-fi роутером), попробовал зайти в настройки — не открывается ничего. Странно. Нашел патч-корд, размотал, подсоединил модем напрямую в комп, ребутнул модем — панель управления открылась. Пароль на вход стандартный, кто бы мог ожидать другого. Включил WPA2-шифрование, пароль на подключение к сети, нормальный SSID поставил. Всё сохранил, смотрю скорость интернета стала уже адекватной :) Хотел еще тариф заодно поменять, а то сейчас за меньшие деньги можно подключить в 4 раза быстрее...но, к сожалению, не смогли найти пароль для доступа к «личному кабинету». А потом еще обнаружил, что последние апдейты для операционки не установлены, причем и на буке, и на стационарном аймаке. Ну как так можно жить, поставил качать и устанавливать всё это добро :))
...сказал дожидаться окончания процесса, отвечая на все вопросы «Да», а сам поехал домой безмерно довольный собой и проделанной работой :-))

* кормить меня надо тортами, тогда я могу даже специально приехать для решения «проблемы» =)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Талант - что тут скажешь! ;)
У меня вот наоборот: с компьютером никакого взаимопонимания(( Постоянно зависает, система регулярно летит... Видно из-за того, что вирусы нещадно жрут) Уже 2 раза устанавливала 2 разных антивируса, и все почему-то через некоторое время "исчезали" с компа... У меня подозрения: может это такой тип вируса, который уничтожает антивирусы...)))