воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Шопинг

Я уже года 4 не покупаю ничего в России, кроме продуктов и чего-нибудь крупного. Ну а уж одежду то естественно всю покупаю в Америке. С учетом доставки получается раза так в 3 дешевле, ну и качественнее, и плюс «ни у кого такого нет» :-)
За последние пару недель я «дорвался» и для начала прикупил на 100$ немного шмоток по случаю дополнительных 30% скидок в одном магазине:

  • Жилет-пуховик. В таком должно быть удобно кататься на коньках.
  • Осенние ботинки, непромокаемые. Всё мечтал погулять под дождём, но было не в чем. Да и так, зимние ботинки есть, летние туфли/кроссовки тоже, а вот чего-то среднего не было.
  • Рубашку клетчатую. Ну это как обычно — вроде куча рубашек есть, но всегда «нечего надеть».

Потом принялся за спорт-инвентарь... Опять же по случаю 65% скидок в одном магазине, и попавшейся «халяве» в другом:

  • Ботинки для сноуборда. На самом деле катаюсь я пока что не важно, и достаточно редко. Но тут за 50$ подвернулись ботинки, стоимостью 9000 рублей у нас, и я посмотрел, что брать одну доску в прокат будет почти в два раза дешевле, чем комплект, так что ботинки окупятся за пару поездок. Да и в своих ботинках явно приятней (и гигиеничней) кататься.
  • Коньки. 3 года назад я уже покупал коньки... ошибся размером и они до сих пор у меня лежат, никак не могу продать. На этот раз взял размер поменьше, должны быть как раз. Ну и цена радует, да :-)
  • Очки для плавания. В бассейн мне надо ходить для пользы спине, но без очков реально не удобно, когда умеешь плавать. Ну а тут вроде как профессиональные очки с незапотевающим покрытием и тп всего за 7$.
  • Маску с трубкой. Ну это уже просто под руку попалось =) Подумал, что вдруг меня всё достанет и я решу зимой съездить на море/океан отдохнуть. А 11$ вобщем-то ничего не решает, пусть будет!
Где-то недели через полторы это всё уже будет у меня, можно будет идти испытывать :-)

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Подскажи пожалуйста адресса магазинов

umniks комментирует...

Ну, например
sierratradingpost.com
landsend.com

Unknown комментирует...

Да, в Америке эти маски с трубкой популярны оч для сноркелинга, можно подводный мир своими глазами увидеть...
Если за морем и адреналином - не хочешь в Египет рвануть, на акул посмотреть? )

И вообще, в Америку-то когда-нить собираешься??

umniks комментирует...

Да я был в Египте (Шарм-эль-Шейх) как-то раз уже, и рыбу-меч там встретил, когда нырял :) Теперь если и соберусь туда, то в Хургаду для разнообразия, а там вроде бы акул нет.

В Америку то конечно собираюсь, ещё бы вот только визы давали при каждом желании =)

KeD комментирует...

А как товар доставляешь. С помощью посредников типа преград нет. Или собственные каналы.

umniks комментирует...

У меня свои каналы.
В некоторых магазинах, в принципе есть доставка сразу в РФ, подороже конечно выйдет, но все равно дешевле местных магазинов.