суббота, 20 декабря 2008 г.

Отчет о первой лекции

Сегодня, наконец-то, состоялся первый день занятий в школе предпринимательства. Это было супер-мега-круто! 5 часов пролетели как 5 минут! Преподаватель отличный! Интересно рассказывает, приводит актуальные примеры, заставляет аудиторию думать. Завтра будет 11 часов занятий, но я готов такого человека слушать и 20 часов, и желательно каждый день без выходных. Как же я люблю умных людей...


На идее, что, как я говорил, было бы круто познакомиться с девушкой, интересующейся бизнесом, можно ставить крест. С кем знакомиться то, если половина хлопает глазами с видом «ой, а где это я?». На задней парте сидели две девушки, в начале занятия одна другой говорит нечто типа, нафиг мне весь этот бизнес, я хочу мужа богатого найти. И ведь, что самое обидное — найдет, потому что дураков то много, выбор велик...это только у нас, у умных, проблемы с выбором возникают :) Ну из всех, быть может, человека 3 наберется, на которых можно хотя бы обратить внимание в дальнейшем.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Не, я тоже хотел себе такую найти =)
Но потом подумал, наверное не очень если близкие люди занимаются одним бизнесом, сначала все идет гладко, но потом, когда у них возникнут разногласия, они скорее всего поссорятся... Именно поэтому не рекомендуют начинать бизнес с друзьями и родственниками.
Так что лучше искать девушку с другими интересами ;)

umniks комментирует...

Так надо заниматься разными бизнесами! :) Плюс надо наверное иметь какие-то примерно одинаковые взгляды на мир, чтобы не ссориться по мелочам и не было разногласий типа один хочет расширить в 2 раза бизнес и получать в будущем больше прибыли, а другой хочет прямо сейчас норковую шубу и на море загорать.

vlrostov комментирует...

а что за семинар? как называется?