воскресенье, 18 октября 2009 г.

Google Reader

В гугл-ридере у меня сейчас 114 подписок на различные RSS-потоки. Все они разделены на 5 основных категорий — это личные блоги (обычно людей, с которыми я знаком), блоги про США, новости/статьи из мира финансов (Деньги, Секрет Фирмы, блоги про интернет-коммерцию), новости из мира ИТ (хабр, новости и слухи про эпл) и последняя катгория, этакое «разное», где у меня новости Би-Би-Си, немного развлечений (башорг, icanhasacheezburger) и тп.
Это все очень интересно читать, и единственная проблема в том, что на это зачастую тратится очень много времени :) И совсем туго становится, если пару дней не заходить и не читать — потом открываешь ридер, а там под тысячу новых постов :) Последние 3 дня как раз я и потратил на то, чтобы окончательно разгрести весь этот «завал», который начался еще с Америки. Ну я конечно не только читал с утра до вечера, я еще отвлекался на просмотр 3-го сезона Доктора Хауса =) Но все же, реально дофига времени на это уходит. Сейчас собираюсь посмотреть пару мастер-классов (Людвига Быстроновского и Евгения Чичваркина), после чего прочитать целиком один блог про интернет-магазины, потом наверное передохну за просмотром какого-нибудь нового сериала, ну и потом видно будет :)

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

То есть по учебе у вас вообще халява, судя по тому, как ты проводишь время :)

marat216 комментирует...

осваивай быстрое чтение

umniks комментирует...

2 Анонимный: Ну по крайней мере как-таковых домашних заданий не бывает. Пара семестровых, пара курсовых. А к семинарам можно "подготовиться" вспомнив, что было на лекции. Ничего сложного.

2 marat216: А насколько это реально? В принципе у меня скорость выше среднего, но конечно не 500-1000 слов/минуту.

Анонимный комментирует...

ты не программист! у тебя специальность прикладная ИНФОРМАТИКА В ЭКОНОМИКЕ! это вообще хрен знает кто. вы и программировать не умеете и знаете экономику лишь поверхностно. тебе повезло, ты изучил ее сам

umniks комментирует...

Это как раз программисты в области экономики =) Конфиг для 1С написать, или базу для учета заказов — вот примерно такая ерунда.

Hashish комментирует...

Вчера в Бордерсе видел бумажное издание чизбургерных котовъ...