воскресенье, 28 апреля 2013 г.

ООО

Уже как несколько дней я не абы кто, а Генеральный Директор :D
Регистрация прошла без проблем и обошлась в 4600р (4000 госпошлина + 600р нотариус). Привет всем, кто за открытие еще платит всяким конторам по десятке сверху ;)

В понедельник будет готова печать (850р). Блин, как же я мучался, выбирая шаблон печати из нескольких страниц вариантов %)

На очереди открытие счета в банке. Сначала я хотел в банке24.ру открыть, памятуя о неплохих условиях. Зашел вчера на сайт... мда. 1000р ведение счета (раньше было 200-300, потом 500). В итоге получается, что некогда самый дорогой Альфа-банк теперь стал оптимальным вариантом. К тому же, у них тоже есть интеграция с электронной бухгалтерией.

И о бухгалтерии уж заодно. Будем пользоваться «бухгалтерией.контур» — стоит 9000р/год. Ну то есть дешевле, чем живой бухгалтер за месяц. Ну и плюс у меня самого по бухучету и аудиту всегда была 5-ка, так что с УСН то я справлюсь =)

Ну и телефон надо подключить. Поскольку мы ведь нереально крутая оптовая фирма, надо соответствовать — «трам-парам... нажмите 1 для того чтобы оставить заказ, нажмите 0 для соединения с оператором» и всё в таком духе =)

Открытым остается вопрос с транспортом. У нас будет ежедневная доставка по городу, а в простую легковушку много не влезет. На стоянке правда стоит хетчбек Subaru Impreza WRX с разгоном до сотни за 6с, так что была мысль устроить экспресс-доставку :) Но там на бензин будет уходить вся прибыль тогда.

P.S. Кстати, использовать WRX или другой спорт-кар неплохая мысль в доставке какой-нибудь пиццы. Исключительно из маркетинговых соображений. Чтобы соседи по потоку офигевали и запоминали, что это за контора такая.

P.P.S. И это только начало ;-)

7 комментариев:

KeD комментирует...

Регил не на домашний адрес случайно? Или арендовал?

umniks комментирует...

Нет, по месту аренды офиса.
Но на домашний тоже должны без проблем регить, особенно если будет единственный учредитель-директор.

KeD комментирует...

А как думаешь, стоит ли регистрировать ооо про запас? Вроде острой необходимости нет пока. А слухи ходят, что уставной капитал до 500 т.р. поднять хотят.

Пугает, что вот забуду нулевую декларацию подать и без штанов останусь :)

umniks комментирует...

Ну если будешь пользоваться той же «Эльбой», то они напоминалки присылают, когда что сдать :)

Про запас думаю не обязательно. Если поднимут до 500тр, то как сейчас ИПшники пишут письма президенту про взносы, так начнут всякие владельцы среднего бизнеса писать.
Разве что полезно если брать кредит, то смотрят как долго существует организация и стаж работы. Так что если если планы через год взять кредит и развивать бизнес, то лучше заранее зарегить и пусть стаж идет.

KeD комментирует...

Ну даже если Вова сжалится и убавит до 250 т.р. Легче не станет :))

umniks комментирует...

Ну 500тр на самом деле это абсурд. По-моему в большинстве нормальных стран или вообще нет требований к УК или он символический (как сейчас у нас). Так что думаю это так и останется на уровне слухов.

shouldgo комментирует...

Поздравляем! Серьезное решение. Если будут вопросы по Бухгалтерии.Контур — звоните, пишите, будем общаться : )