вторник, 4 октября 2016 г.

Volvo XC90

Был недавно рядом с автосалоном Вольво и решил зайти посмотреть на новые XC90. Я их видел раньше на авто-выставке в Сан-Диего, но решил обновить впечатления. Особенно в контексте сравнения с тем же GLC.
Помню, что раньше меня весьма впечатлило, что большой сенсорный экран (не настолько большой как в Тесле, но все же) совершенно не тормозит, интерфейс весьма продуман и им удобно пользоваться.
А тут еще и скидки до 500тр на них предлагают.

Ну что сказать... шикардос! А по соотношению цена/качество вообще наверное лучший вариант из премиума. Машина в офигенной комплектации (сидения с массажем, проекция, двойные стекла и тп) обойдется столько же, сколько Мерседес GLC в «нормальной» комплектации. При том, что по размеру и возможному оснащению XC90 надо сравнивать с GLE/X5. По общему уровню понтов конечно будет уступать Мерседесу/БМВ, но по всему остальному намного круче (за те же деньги).
Не знаю, наверное такие машины не покупают на последние деньги и возможно, что миллионом больше, миллионом меньше на какой-нибудь Х5/Х6 тут не принципиально, но всё равно Вольво получается процентов на 20 дешевле при сравнимом уровне. И опять же сравнивать тут надо не с Х5, выпущенным 3 года назад, а с какой-нибудь Q7, которая в более-менее комплектации будет дороже на 1,5млн, а в схожей ещё больше.

Особо впечатлила Музыка Bowers&Wilkins. Это вообще огонь! 1400 ватт, 19 динамиков! А с двойными боковыми стеклами еще и полная шумоизоляция (плюс стекла получаются небьющиеся).
Ну и весьма привлекает имидж/маркетинг вольво, как самой безопасной машины. Так, между хорошо управляемой БМВ и безопасной Вольво я бы выбрал последнюю.

А вот снаружи мне очень нравится эта машина спереди, но сзади как-то спорный вопрос из-за трапецевидной формы (сужается кверху). И по внешнему виду из машин подобного класса мне больше всего нравится последний Х6. Но там можно придраться к салону (у Вольво и Ауди поинтересней получается). Хотя... авось к моменту, когда я смогу купить что-то такое, какой-нибудь производитель и выпустит идеальное сочетание внешнего вида и салона :)

Комментариев нет: